Saison: |
Name: |
Besonderheiten: |
1920-48 |
|
Kein Spielbetrieb |
1948-49 |
|
Neugründung des Fußballvereins |
1949-50 |
|
9. Platz 1. Kreisklasse |
1950-51 |
|
Aufstieg in die Bezirksliga |
1951-52 |
|
10. Platz Bezirksliga |
1952-53 |
|
2. Platz A-Klasse |
1953-54 |
|
6. Platz A-Klasse |
1954-55 |
|
9. Platz A-Klasse (Neugründung Fußballverein) |
1955-56 |
|
9. Platz A-Klasse |
1956-57 |
|
2. Platz A-Klasse |
1957-58 |
|
4. Platz A-Klasse |
1958-59 |
|
Vorletzter Platz, kein Abstieg |
1959-60 |
|
Verbleib in der A-Klasse |
1960-61 |
|
9. Platz A-Klasse |
1961-62 |
|
Vorletzter (Abstieg in die B-Klasse) |
1962-63 |
|
10. Platz B-Klasse |
1963-64 |
Herbert Dörner |
2. Platz 2. Kreisklasse (Herbstmeister) |
1964-65 |
|
Keine Informationen |
1965-66 |
|
8. Platz 2. Kreisklasse |
1966-67 |
|
Keine Mannschaft |
1967-68 |
|
Keine Mannschaft |
1968-69 |
|
Neugründung einer Seniorenmannschaft |
1969-70 |
|
SG Erpel/Unkel 4. Platz 3. Kreisklasse |
1970-71 |
|
|
1971-72 |
|
Spielgemeinschaft SG Erpel/Unkel |
1972-73 |
|
Spielgemeinschaft SG Erpel/Unkel |
1973-74 |
Karlheinz Hausen |
Auflösung der SG, Erpel hat eigene Mannschaft. 2. Platz 3. Kreisklasse |
1974-75 |
Karlheinz Hausen |
Mittelfeldplatz 3. Kreisklasse |
1975-76 |
Gerd Rösner |
2. Platz Relegation
Aufstieg in die 2. Kreisklasse |
1976-77 |
Heinz-Walter Ott |
4. Platz 2. Kreisklasse |
1977-78 |
Heinz-Walter Ott |
3. Platz 2. Kreisklasse
Aufstieg in die B-Klasse (Neueinteilung) |
1978-79 |
Heinz-Walter Ott / Gerd Rösner |
8. Platz B-Klasse |
1979-80 |
Theo Eberweiser |
2. Platz B-Klasse |
1980-81 |
Theo Eberweiser |
2. Platz B-Klasse Relegation
Aufstieg in die A-Klasse |
1981-82 |
Theo Eberweiser |
9. Platz A-Klasse |
1982-83 |
Theo Eberweiser |
5. Platz A-Klasse |
1983-84 |
Gerhard Ashauer |
4. Platz A-Klasse |
1984-85 |
Gerhard Ashauer |
5. Platz A-Klasse |
1985-86 |
Gerhard Ashauer |
3. Platz A-Klasse (Herbstmeister) |
1986-87 |
Gerhard Ashauer |
5. Platz A-Klasse |
1987-88 |
Gerhard Ashauer |
11. Platz A-Klasse |
1988-89 |
Dieter Jungbluth |
13. Platz Abstieg in die B-Klasse |
1989-90 |
Dieter Jungbluth |
Abstieg in die C-Klasse |
1990-91 |
Günter Wollenberg u. Francesco Guerrero |
6. Platz C-Klasse |
1991-92 |
Hans-Willi Wiemer |
4. Platz C-Klasse |
1992-93 |
Reiner Hurschmann |
2. Platz C-Klasse, Relegation nicht geschafft. |
1993-94 |
Reiner Hurschmann |
2. Platz C-Klasse, Relegation
Aufstieg in die B-Klasse |
1994-95 |
Reiner Hurschmann |
9. Platz B-Klasse |
1995-96 |
Reiner Hurschmann |
8. Platz B-Klasse |
1996-97 |
Reiner Hurschmann |
8. Platz B-Klasse |
1997-98 |
Reiner Hurschmann |
7. Platz B-Klasse |
1998-99 |
Sven Dommermuth |
9. Platz B-Klasse |
1999-2000 |
Sven Dommermuth |
13. Platz (Abstieg aus der B-Klasse) |
2000-01 |
Sven Dommermuth
(SG Erpel/Kasbachtal) |
Aufstieg in die B-Klasse
Meister und Kreismeister in der C-Klasse |
2001-02 |
Sven Dommermuth |
7. Platz B-Klasse |
2002-03 |
Sven Dommermuth |
8. Platz B-Klasse |
2003-04 |
Sven Dommermuth |
11. Platz B-Klasse |
2004-05 |
Thomas Kunar |
4. Platz B-Klasse |
2005-06
|
Fernando Poyatos
(SG Erpel/Kasbach/Unkel) |
9. Platz B-Klasse |
2006-07 |
Fernando Poyatos |
10. Platz B-Klasse |
2007-08 |
Stephan Lehmann |
14. Platz Abstieg aus der B-Kasse |
2008-09 |
Stephan Lehmann
(SG Erpel/Unkel) |
3. Platz C-Klasse |
2009-10 |
Stephan Lehmann |
7. Platz C-Klasse |
2010-11 |
Stephan Lehmann |
8. Platz C-Klasse |
2011-12 |
Stephan Lehmann/Pedro Pinto-Soares |
12. Platz C-Klasse
Relegation geschafft (Verbleib in der C-Klasse) |
2012-13 |
Stephan Lehmann/Pedro Pinto-Soares |
4. Platz C-Klasse |
2013-14 |
Lorenzo Carbone / Arnim Gerick /
Mirko Bulic |
3. Platz C-Klasse |
2014-15 |
Arnim Gerick / Cristian Torres-Stuch
(FV Rot Weiss Erpel) |
4. Platz C-Klasse
(zum 30.06.14 Auflösung der SG Erpel/Unkel) |
2015-16 |
Arnim Gerick / Cristian Torres-Stuch |
5. Platz C-Klasse |
2016-17 |
Eskandar Zamani
Koordinator Cristian Torres-Stuch |
1. Platz C-Klasse (Herbstmeister)
Aufstieg in die B-Klasse!! |
2017-18 |
Eskandar Zamani
Koordinator Cristian Torres-Stuch |
2. Platz B-Klasse (Entscheidungspiel zur Relegation verloren) |
2018-19 |
Daniel Bürder
Betreuer Christian Monschau/Thomas Kern |
7. Platz B-Klasse |
2019-20 |
Daniel Bürder
Betreuer Thomas Kern/Michael Siebert |
5. Platz B-Klasse
Saisonabbruch im März durch den Corona Virus |
2020-21 |
Manuel Malacho
Co-Trainer Michael Siebert |
4. Platz B-Klasse
Saisonabbruch durch den Corona Virus |
2021-22 |
Manuel Malacho
Co-Trainer Michael Siebert |
|